Сахалинцам рассказали об особенностях медицинского туризма в Республику Корея
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Презентация медицинского туризма в Республику Корея состоялась 23 октября в Южно-Сахалинске. Организатором мероприятия выступило представительство национальной организации туризма Кореи во Владивостоке и действующий при нем координационно-информационный центр по здравоохранению в Республике Корея «U-Health Center».
Специально для участия в презентации в областную столицу прибыли представители Центра восточной медицины «Часэн», больницы корейской традиционной медицины при Университете «Сангджи», компаний «LovEco», «US Travel» и «Asiana Airlines» - менеджеры, доктора и др. Сахалинскую сторону представляли сотрудники местных туристических фирм, медицинских учреждений. Стоит отметить, что данное мероприятие проводилось в Южно-Сахалинске впервые. Представители двух стран получили возможность пообщаться друг с другом, обменяться опытом, и, в случае обоюдной заинтересованности, заложить фундамент для развития дальнейшего плодотворного бизнес-сотрудничества.
На презентации выступили как сотрудники ведущих госпиталей корейской восточной медицины, так и их партнеры по бизнесу, которыми были подробно представлены разработанные программы медицинских туров. Как известно, Сахалинская область имеет со Страной утренней свежести давние связи – деловые, культурные и др. Ввиду этого можно предположить, что островитян заинтересует возможность испытать на собственном опыте эффект оздоровительной турпоездки в дружественную республику. Корейская медицина пользуется большой популярностью во многих странах мира, к ее услугам прибегают как обычные туристы, так и именитые спортсмены. Например, в одной из корейских клиник восстанавливали силы знаменитые российские фигуристы, золотые призеры Олимпиады Алексей Ягудин и Евгений Плющенко.
По сути, корейская медицина представляет уникальный сплав высоких технологий и глубоких традиций Востока. Судя по содержанию презентаций, многие клиники предлагают безоперационные варианты лечения. Также стоит отметить, что услуги корейских лечебных центров многопрофильны. Адепты медицинского туризма могут решить проблемы, связанные с огромным количеством недугов – от заболеваний позвоночника и суставов до бесплодия. В настоящее время бурно развивается и косметологический сегмент данного рынка услуг.
Сегодня, 25 октября, аналогичная презентация пройдет и во Владивостоке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
08:59 Сегодня Миронов предложил установить воспитателям норму как у учителей

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





