Южносахалинцев приглашают на премьерные показы нового спектакля про Золушку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Премьера детского спектакля «ЧуднОе представление, или Что-то будет» по мотивам киносценария Евгения Шварца «Золушка» состоится 27 и 28 ноября на большой сцене Международного театрального центра им. А.П. Чехова, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу театра.
Режиссером-постановщиком спектакля выступила выпускница режиссерского факультета РАТИ (ГИТИС) Полина Стружкова. П. Стружкова ставила спектакли в Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Таллинне (Эстония) и др., участвовала в театральных фестивалях. В сентябре 2012 года режиссер представила на лаборатории «Вешалка» в Красноярском ТЮЗе эскиз спектакля «Королева Гвендолин» Х. Дарзи по мотивам сказки братьев Гримм. Эскиз вскоре будет доработан и войдет в репертуар ТЮЗа как полноценный спектакль.
«Золушка» - это свежее режиссерское прочтение всеми любимой истории. Новый угол зрения не отнимает у сказки очарования и наивности, а лишь расцвечивает ее новыми красками. Это история обычной девочки, которую называют Золушкой, и которая очень хочет, чтобы счастье обязательно пришло к ней. И королевство тут не просто сказочное, а сказочно-цирковое! Зрителей ждут танцы, первая любовь, потерянная туфелька, настоящее счастье и чудеса, обыкновенные чудеса, которые может делать каждый.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





