В Южно-Сахалинске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшую субботу в спорткомплексе «Спартак» завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1999 годов рождения. 96 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев, Магаданской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия) разыграли 14 комплектов наград.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в неофициальном медальном зачете первое место заняла сборная Сахалинской области. В ее копилке 6 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых наград. Команда Хабаровского края завоевала 6 золотых, 1 серебряную и 7 бронзовых медалей. В активе приморчан 1 золотая, 5 серебряных и столько же бронзовых наград. «Классики» из Магадана увезли домой одну медаль высшей пробы, серебро и три бронзы. Спортсмены Республики Саха (Якутия) один раз поднимались на вторую ступень пьедестала почета и дважды были удостоены бронзовых наград.
В завершение спортивного мероприятия со словами напутствия выступили ведущий советник министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Денис Осидулов и президент федерации спортивной борьбы Сахалинской области Арсен Магомедов. Они пожелали ребятам достойно представить Дальневосточный регион на всероссийских соревнованиях.
Победителями первенства Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1999 годов рождения стали:
Александр Иванов (32 кг., Хабаровский край),
Андрей Соснин (35 кг., Сахалинская область),
Андрей Юганкин (38 кг., Приморский край),
Кирилл Бабичук (42 кг., Хабаровский край),
Владимир Гершанов (46 кг., Хабаровский край),
Эльмар Садыгов (50 кг., Сахалинская область),
Тимур Назмутдинов (54 кг., Хабаровский край),
Татул Адамян (58 кг., Сахалинская область),
Евгений Дик (63 кг., Хабаровский край),
Иван Лавров (69 кг., Сахалинская область),
Максим Гусейнов (76 кг., Магаданская область),
Али Яндиев (85 кг., Хабаровский край),
Дмитрий Луканин (96 кг., Сахалинская область),
Егор Белов (120 кг., Сахалинская область).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





