В Кремле создано управление патриотического воспитания
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации президента России будет создано управление по общественным проектам (УОП). Как сообщает "Коммерсантъ", соответствующий указ Владимир Путин подписал в субботу, 20 октября. Новое управление будет отвечать за развитие патриотического воспитания и укрепление духовно-нравственных основ общества. Руководителем нового органа назначен замглавы управления внутренней политики президента (УВП) Павел Зенькович, который прежде курировал информационную политику и взаимодействие с общественными организациями.
По данным "Коммерсанта", в управлении, штатная численность которого составит 30-35 человек, могут выделить несколько направлений, в том числе общественные проекты в сфере гуманитарной политики, общественно-патриотические проекты, информационные, молодежные и региональные. Окончательная структура департаментов, впрочем, пока не утверждена. Предполагается, что УОП будет координировать работу различных государственных органов, в частности в сферах образования и культуры, и способствовать выделению государственных средств в пределах своей компетенции.
В Кремле утверждают, что новое управление создано по личной инициативе Путина, который выражает обеспокоенность падением нравов в российском обществе. "Это управление, которое является ответом на запрос общества и президента, который уже много раз говорил, что у нас в обществе отсутствует какая-то четко сформулированная, всеми поддержанная система общепринятых ценностей", - заявил источник "Известий" в президентской администрации. Предполагается, что сотрудники УОП будут активно использовать в своей работе опыт зарубежных стран.
Нововведения в органах администрации президента, ответственных за внутриполитические вопросы, начались в конце 2011 года, после ухода в правительство бывшего замглавы администрации Владислава Суркова. Реформирование управления внутренней политики президента было завершено весной 2012 года.
Источники "Коммерсанта" утверждают, что имевшиеся ранее предположения о переводе в УОП из управления внешней политики подразделений, занимающихся молодежной политикой, не подтвердились: куратор молодежной политики Тимур Прокопенко останется в структуре УВП, которую возглавляет Олег Морозов, и может получить часть старых полномочий Зеньковича. Между тем, по данным источника "Известий", Морозов все же может уступить часть полномочий и функционала, касающуюся молодежной политики, новому управлению.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





