Сейчас 22:38
92,70|103,25|66,91
09:46, 12 Октября 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил

Женский волейбольный клуб «Сахалин» не сумел взять реванш у «Ленинградки»

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, 11 октября были сыграны повторные матчи первого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Как и накануне, во всех играх победу праздновали хозяйки площадки.

«Индезит» (Липецк) выиграл у «Надежды» (Серпуховский район) - 3:1 (25:22, 23:25, 25:18, 25:18). ВК «Воронеж» оказался сильнее ВК «Обнинск» - 3:1 (25:17, 25:21, 14:25, 25:23). «Локо-Ангара» в Иркутске разобралась с «Автодором-Метаром» из Челябинска – 3:1  (20:25, 27:25, 25:20, 26:24). «Хара Морин» (Улан-Удэ) не испытывала особых проблем в игре против «Спарты» (Нижний Новгород). Счет - 3:0 (25:12, 25:19, 25:15) – в пользу команды из столицы Республики Бурятия.

ВК «Сахалин» на выезде противостоял «Ленинградке». Подробности матча из Санкт-Петербурга нам  сообщил член тренерского штаба островного клуба Михаил Конорев: «Перед началом второй игры поздравления с Днем рождения принимала игрок нашей команды Наталья Остроухова (№8). К сожалению, подарка в виде победы она не получила.

Первая партия прошла с преимуществом «Ленинградки» Хозяева допускали меньше ошибок, лучше играли в атаке и защите. Как итог - 25:19 в их пользу.

Во втором сете завязалась борьба. До второго технического перерыва команды шли вровень, по очереди отыгрывая подачу соперника. Но затем волейболистки «Ленинградки» воспользовались ошибками на приеме наших игроков и вырвали победу - 25:20.

Тем не менее, гости не думали сдаваться, и к середине третей партии сумели повести в счете  16:13. Волейболистки из Санкт-Петербурга в конце сета смогли сравнять счет (24:24). Однако удачные действия вышедшей на замену Екатерины Поповой (№10) и Алевтины Немцевой (№7) принесли нам победу в партии – 26:24!

В четвертой партии при счете 23:23 игроки «Сахалина» неудачно сыграли на приеме. Это позволило хозяевам завершить сет в свою пользу 25:23. В итоге «Ленинградка» оказалась сильнее – 3:1 (25:19; 25:20; 24:26; 25:23).

Очень хорошо проявила себя, вышедшая на замену в середине игры, Екатерина Попова (№10). За две партии она сумела набрать 15 очков. Из них – 4 – «эйсы» на подаче».

Статистика игроков ВК «Сахалин»: Екатерина Попова (15), Татьяна Невидимова (15), Алевтина Немцева (12), Наталья Остроухова (12), Валерия Горенко (6), Яна Арутюнян (3), Юлия Гильманова (1).

Главный тренер ВК «Сахалин» Константин Приходько после игры отметил: «Команда находится в стадии становления, не хватает опыта. Есть настрой и характер у игроков. Допустили очень много ошибок в приеме, что не позволило нам побороться за победу». А наставник ВК «Ленинградка» Александр Кашин был неприятно удивлен расслабленностью игроков своей команды: «Выиграв две партии, расслабились, остановились и чуть не поплатились за это. Будем работать над этим. Играть нужно до конца!».

Матчи второго тура состоятся 13-14 октября. ВК «Сахалин» ждут гостевые игры против «СДЮШОР-Экран» (Санкт-Петербург).