Сахалинской транспортной прокуратурой организована проверка по факту посадки на мель судна «Грей» в Сахалинской области
08:40, 11 Октября 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Глава региона поддерживает идею о необходимости восстановления сахалинского Анивского маяка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Александр Хорошавин обсудил вопросы деятельности данной общественной организации с ее руководителями Валентиной Мезенцевой и Вячеславом Козловым. Речь на встрече, в том числе, шла о планах клуба по дальнейшей работе с детьми, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе губернатора Сахалинской области.
За прошедший год в экскурсионно-обучающих мероприятиях «Бумеранга» приняло участие около 5 тысяч сахалинцев и курильчан, а косвенных получателей информации за год оказалось не менее 14 тысяч человек.
В ходе беседы члены клуба рассказали губернатору о том, что организация в настоящее время испытывает проблемы с арендуемым помещением. Александр Хорошавин отметил, что считает важным сохранение деятельности «Бумеранга» и поручил подготовить предложения для того, чтобы клуб смог продолжать свою деятельность в надлежащих условиях.
- Клуб «Бумеранг» является одной из немногих наших общественных организаций, ведущих эффективную воспитательную работу с детьми. Учитывая, что юные «бумеранговцы» получают не только устойчивые навыки выживания в условиях дикой природы, но и приучаются искренне любить свой родной край, клуб достоин всесторонней поддержки, – сказал губернатор.
В ходе беседы глава региона также поддержал идею руководителей клуба о необходимости восстановления Анивского маяка, приведения его в надлежащий порядок.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
- 17:24 Вчера Капитальный ремонт дворов стартовал на Сахалине и Курилах
- 16:54 Вчера Жители Южно-Сахалинска выбирают июньский подъезд образцового содержания
- 16:21 Вчера Долгожители Поронайского района отмечают дни рождения
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?