Малая авиация позволит лучше бороться с лесными пожарами в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Этим летом, для мониторинга обстановки и тушения пожаров в лесах «со стороны» привлекались вертолеты Ка-32, Ми-2, Ми-8 и самолет Ан-2. На эти цели минлесхозу выделялись средства из областного бюджета.
Помимо прочего правительство региона предусмотрело ежегодные затраты на эти важные мероприятия, заложив их в долгосрочную целевую программу «Охрана лесов от пожаров», рассчитанную на 2012-2015 годы.
Как рассказала ТИА «Острова» пресс-секретарь Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Татьяна Бехтенева На прошлой неделе в Благовещенске состоялась конференция «Перспективы применения авиации для обнаружения и тушения лесных пожаров в РФ». Кроме руководителей органов управления лесами, на совещание были приглашены и представители действующих на территории страны авиационных заводов. Современные производители самолетов и вертолетов представили свою продукцию, рассказали о новинках авиапрома, их возможностях и технических характеристиках.
Б. Пермяков отметил, что из всего многообразия воздушных судов, которые представили на мероприятии производители, для использования в непростых сахалинских условиях подходят лишь единицы.
Не исключено, что на Сахалине через год появятся модифицированные Ми-8 (Ми-8 МТВ) и Ан-2 (Ан-3). Тем не менее, в министерстве склоняются к использованию более привычных и проверенных типов летательных аппаратов, которые приходится арендовать из года в год.
– Опыт коллег из Амурской области лишний раз доказал, что иметь собственный авиапарк – дело полезное не только для лесохозяйственников. В нашей области такая авиация будет востребована региональным управлением МЧС, которое также вынуждено привлекать вертолеты с материка, работниками сельского хозяйства, медицины и не только, – подчеркнул министр лесного и охотничьего хозяйства Б. Пермяков.
Где приобрести товар не тратя время на поиски по доступным ценам? Этот вопрос посещает каждого человека. Решение есть. Интернет-магазин бытовой техники Москва поможет Вам среди огромного разнообразия сделать правильный выбор. Возник вопрос – специалисты быстро и оперативно решат его.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





