Около 100% месячной нормы осадков выпало на Камчатке в результате воздействия циклона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вторые сутки под воздействием циклона на Камчатке отмечаются дожди и шквалистый ветер, сообщил РИА Новости представитель Камчатского Гидрометцентра.
Циклон, пришедший со стороны Японии, начал оказывать свое влияние на Петропавловск-Камчатский, Елизовский, Усть-Большерецкий, Соболевский и юг Мильковского районов в ночь на понедельник. Атмосферный вихрь принес на полуостров ливневые дожди и шквалистый ветер.
"Наибольшее количество осадков за прошедшие 1,5 суток выпало в Петропавловске-Камчатском - 90% месячной нормы и в Елизовском районе - от 42% до 100% месячной нормы", - сказал собеседник агентства.
В Петропавловске-Камчатском второй день отменены занятия в начальных классах школ.
Между тем, по данным главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю, серьезных происшествий, связанных с влиянием стихии, в том числе нарушений жизнеобеспечения населения не выявлено. Аэропорты работают в штатном режиме.
По данным синоптиков, циклон еще около трех суток будет действовать на восточное побережье Камчатки, медленно смещаясь в Тихий океан. "В ближайшие три дня на полуострове будет отмечаться неустойчивый режим погоды, временам дожди и шквалистый ветер", - отметил представитель Гидрометцентра.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 26 Декабря Движение по железнодорожному переезду будет временно ограничено в Холмске
15:06 26 Декабря Южно-Сахалинск засиял новой праздничной иллюминацией

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





