Сахалинцы завоевали наибольшее количество медалей на первенстве ДВФО по вольной борьбе среди юношей и девушек 1997-1999 г.р.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Впервые в истории первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе состоялось в Южно-Сахалинске. Сильнейших определяли среди юношей и девушек 1997-1999 г.р.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в турнире девушек на ковер вышли 24 «вольницы» из Хабаровского края, Сахалинской области и Республики Саха (Якутия). Они боролись в девяти весовых категориях. Золотых наград были удостоены Анастасия Лиханова (52 кг) из Республики Саха (Якутия), сахалинские спортсменки Анастасия Парохина (32) и Алина Плотникова (40), а также хабаровчанки Анастасия Дорошенко (34), Севиль Назарова (37), Екатерина Юженко (44), Екатерина Додышева (48), Галина Савченко (57), Виктория Катренко (62). В общей сложности представительницы островной области завоевали 10 медалей (2 золотые + 4 серебряных + 3 бронзовые). В активе Хабаровского края 9 наград (6 золотых + 3 серебряные), Республики Саха (Якутия) – 3 (1 золотая + 1 серебряная + 1 бронзовая).
Как отметила мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, призер чемпионата мира Евгения Кельмяшкина, с каждым годом растет уровень подготовки девушек.
-Высокое мастерство и серьезную подготовку показали «вольницы» Хабаровска, Анивы и Якутии. Хочу отметить успешные выступления спортсменки из Корсакова Анастасии Парохиной (тренер – Владимир Парохин), а также всех девочек из Анивы под руководством Виталия Симановского, - прокомментировала итоги соревнований Евгения Кельмяшкина.
У юношей награды оспаривали 75 спортсменов из Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия). Наибольшее количество наград – 20 - завоевали борцы из Сахалинской области (4 золотые + 3 серебряные + 13 бронзовых). У хабаровчан - 14 медалей (3 золотые + 6 серебряных + 5 бронзовых); амурчан – 13 (6 золотых + 5 серебряных + 2 бронзовые). А в активе «вольников» из Республики Саха (Якутия) одна золотая медаль.
По словам заслуженного тренера России Николая Карпенко, вольная борьба на Сахалине набирает обороты и в этом большая заслуга руководства области и региональной федерации, которые нацелены на развитие этого вида спорта в островном регионе.
- Отрадно то, что мои бывшие ученики уже выводят на ковер своих ребят и девчат, а это означает одно – борьба на островах будет жить! – сказал Николай Карпенко.
Победителями первенства ДВФО стали:
32 кг – Никита Барсук (Амурская область).
35 кг – Нуррадин Назаров (Хабаровский край).
38 кг – Егор Шестаков (Амурская область).
42 кг – Виктор Хан (Хабаровский край).
46 кг – Александр Шеварев (Сахалинская область).
50 кг – Эдуард Родинков (Хабаровский край).
54 кг – Евгений Чаплинский (Амурская область).
58 кг – Эльнур Разаханов (Амурская область).
63 кг – Алексей Ковалев (Амурская область).
69 кг – Андрей Тефанов (Сахалинская область).
76 кг – Сеймур Гасанов (Амурская область).
85 кг – Иван Ерошенко (Республика Саха (Якутия)).
100 кг – Дмитрий Луканов (Сахалинская область).
120 кг – Егор Белов (Сахалинская область).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?