Александр Хорошавин: работа по приведению в порядок Корсаковского городского округа будет продолжена
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, на основе предложений корсаковцев был разработан новый областной план по реконструкции, капитальному ремонту социально значимых объектов и благоустройству муниципального образования на 2013-2016 годы, который придет на смену действующему.
Вчера, 8 октября, глава региона посетил Корсаковский округ, побывав здесь на таких социально значимых объектах, как городской спортзал, школа №2, дом культуры. Планируемые мероприятия нового областного плана Александр Хорошавин обсудил с ветеранами и на большой встрече с корсаковцами.
Что касается жилищного строительства, то, согласно документу, до конца 2012 г. в Корсакове предусматривается ввод около 100 квартир. В последующие три года в округе планируется построить 45 тыс.кв.м. жилья - почти 1000 квартир. В настоящее время идут ремонтные работы в 11-ти многоквартирных домах в Корсакове и селе Соловьевка. До конца года в городе также будет выполнен ремонт 25 дворовых территорий. А на ближайшую трехлетку запланирован капитальный ремонт фасадов и кровель жилых домов, расположенных вдоль центральных улиц города - Корсаковской, Советской, Гвардейской, Краснофлотской, Первомайской пер. Мирный, Приморского бульвара.
В сфере коммунального хозяйства продолжатся работы по бесперебойному обеспечению качественной водой жителей городского округа - этот вопрос стоит на особом контроле Правительства Сахалинской области. Планируется: реконструкция водоснабжения в Корсакове (в течение трех лет), реконструкция системы водоснабжения в с.Чапаево, капитальный ремонт сетей теплоснабжения в Корсакове, строительство станции биологической очистки сточных вод в селе Озерское и т.д.
Что касается объектов социальной сферы, то новый областной план предусматривает проведение следующих мероприятий. В 2012 году будет введен в эксплуатацию детский сад на 110 мест по пер. Мирному в Корсакове, в 2013 году начнется строительство еще двух детских садов на 200 мест каждый: по ул. Нагорной и Парковой. Кроме того, в настоящее ведутся работы по формированию земельного участка для строительства средней общеобразовательной школы на 1100 мест по ул. Нагорной. По решению, которое было принято в ходе рабочей поездки губернатора, начнется ремонт школы №2 Корсакова.
На 2013-2015 годы в округе запланировано строительство спортивно-оздоровительного комплекса, возведение ледового катка. В 2013 г. предусматривается реконструкция здания по ул. Советской в Корсакове под краеведческий музей, санатория-профилактория «Лесное озеро» в п. Охотское.
С 2013 по 2016 годы будут проведены капитальные ремонты в детской школе искусств Корсакова, центральной библиотеке, клубах сел Новиково и Озерское, в 17 образовательных учреждениях.
Особое внимание, отметил губернатор, требуется уделить ремонту дорог округа. С учетом пожеланий корсаковцев был сформирован список улиц, на которых будут вестись работы в ближайшие три года: Советская, Корсаковская, Краснофлотская, Окружная, Южно-Сахалинская и Вокзальная. Кроме того, капитально отремонтируют Приморский бульвар и ул. Морскую.
- Будет построен бульвар для прогулок и отдыха, это неправильно, что в приморском городе нет обустроенной набережной. Поэтому вопрос будем решать, - сказал губернатор.
По его словам, в областной план включены мероприятия по благоустройству города, среди которых есть реконструкция центральной площади, обустройство мест массового отдыха людей и т.д.
В ходе сегодняшней большой встречи с корсаковцами Александр Хорошавин ответил на ряд острых, волнующих людей вопросов.
- Нам предстоит продолжить большую работу по приведению округа в порядок и важно, чтобы вы понимали, только при вашем активном участии мы сможем реализовать намеченные планы. Предложения, замечания в документ можно вносить сегодня, завтра, давайте вместе работать над этим. Очень важно, чтобы вы чувствовали себя в Корсакове хорошо и комфортно, чтобы улицы были освещены, дворы благоустроены, в домах было тепло и светло, чтобы корсаковцы могли получать достойное образование, пользоваться качественными медицинскими услугами и так далее. Давайте объединим наши усилия, - сказал губернатор.
Он добавил, что за качеством выполняемых работ в округе необходимо установить должный контроль.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





