VI форум старших должностных лиц чрезвычайных служб АТЭС пройдёт во Владивостоке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 9 по 11 октября 2012 года в рамках председательства Российской Федерации в форуме «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС) во Владивостоке состоится форум старших должностных лиц чрезвычайных служб АТЭС.
Высокая подверженность Азиатско-Тихоокеанского региона стихийным бедствиям (здесь происходит более 70% мировых стихийных бедствий) обусловливает то внимание, которое уделяется экономиками АТЭС вопросам готовности к чрезвычайным ситуациям. Этим объясняет также и то, почему готовность к чрезвычайным ситуациям является одним из ключевых элементов принятой в АТЭС концепции безопасности человека.
Как рассказали ТИА «Острова» в Дальневосточном региональном центре МЧС России, в рамках форума планируется обсудить ряд вопросов, связанных с угрозами чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Особое внимание будет уделено рассмотрению инициативы Российской Федерации о создании единой системы центров управления в кризисных ситуациях в рамках АТЭС, которая позволит координировать деятельность всех соответствующих служб. Также планируется создание международной экспертной группы, которая в короткие сроки определит опорные центры управления в кризисных ситуациях, чтобы с 1 января 2013 года эта система начала работать.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
- 17:24 Вчера Капитальный ремонт дворов стартовал на Сахалине и Курилах
- 16:54 Вчера Жители Южно-Сахалинска выбирают июньский подъезд образцового содержания
- 16:21 Вчера Долгожители Поронайского района отмечают дни рождения
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?