Число жертв аварии парома и катера в Гонконге достигло 36 человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Число жертв столкновения небольших судов в Гонконге достигло 36 человек, более 100 госпитализированы, сообщает во вторник агентство Синьхуа.
Ранее сообщалось о 25 погибших.
Столкновение парома и прогулочного катера произошло в акватории острова Лама специального административного района Сянган (Гонконг) вечером в понедельник. Катер, на борту которого находились 124 человека, затонул практически сразу после столкновения. По данным местных СМИ, на пароме, оставшемся на плаву, находились несколько десятков человек.
Еще более 100 госпитализированы. Состояние девяти пострадавших, по информации пресс-службы администрации Гонконга, оценивается как критическое.
Пассажиры затонувшей лодки, по имеющейся информации, - сотрудники одной из местных компаний с родственниками - направлялись в живописную бухту Виктория, чтобы понаблюдать за праздничным салютом.
Причины столкновения выясняются.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?