Праздник на стадионе «Космос» переносится на 29 сентября
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Уважаемые жители и гости Южно-Сахалинска! Главное управление МЧС России по Сахалинской области информирует вас о том, что в связи с прогнозируемым на 30 сентября дождём, праздничные мероприятия на стадионе «Космос» пройдут в субботу 29 сентября на том же месте. Программа мероприятия не изменилась.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, гости праздника смогут побывать на выставке спецтехники, поучаствовать в различных (в т.ч. и детских) конкурсах, а также посмотреть на показательные выступления островных спасателей и пожарных. Открытие выставки в 11.00, показательные выступления сотрудников экстренных служб пройдут с 12.00 до 12.30. Более подробно о программе мероприятия можно почитать здесь. Завершатся праздничные мероприятия в 14.00. Приглашаются все желающие, вход свободный.
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: 29 сентября в городском парке культуры и отдыха (ГПКиО) им. Ю.А. Гагарина пройдут практические мероприятия, посвящённые 80-летию Гражданской обороны России. На стадионе «Космос» будет развёрнута выставка пожарной и спасательной техники, сотрудники экстренных служб проведут показательные выступления, а гости праздника смогут поучаствовать в различных конкурсах.
Выставка специальной техники откроется в 11.00 (сах). Вниманию гостей праздника будут представлены 17 единиц техники, стоящей на вооружении подразделений МЧС России, расположенных на территории Сахалинской области. Среди них автомобили и устройства пожаротушения, спасательная техника, подвижный пункт управления Правительства Сахалинской области, мобильные узлы связи «Вепрь» и «Звезда» и другие образцы техники служб экстренного реагирования. Все желающие смогут осмотреть и побывать в салоне представленных автомобилей. Выставка будет действовать до 14.00.
С 12.00 до 12.30 на стадионе «Космос» пройдут показательные выступления островных огнеборцев и спасателей. Вниманию зрителей будут представлены действия подразделений при ведении радиационной, химической и биологической разведки и постановке водяной завесы. Спасатели продемонстрируют навыки деблокирования «пострадавших» в результате ДТП (с использованием гидравлического аварийно-спасательного инструмента), а медики окажут «пострадавшим» первую медицинскую помощь. Показательные выступления завершатся тушением пожара (по замыслу организаторов мероприятия, гореть открытым пламенем будет кузов автомобиля).
Для гостей праздника будут проведены различные конкурсы. Дети смогут поучаствовать в конкурсе рисунков по тематике безопасности жизнедеятельности, одеть боевую одежду пожарного и попробовать развернуть рукавную линию. Наградой станут сладкие призы и игрушки. Взрослым будет предложено уложиться в норматив, надевая защитный костюм и противогаз и ответить на вопросы викторины по Гражданской обороне. В качестве призов предусмотрены билеты на аттракционы ГПКиО им. Ю.А. Гагарина.
В течение праздника для гостей будет работать полевая кухня, поэтому каждый сможет попробовать горячую кашу. Желающие вступить в Добровольную пожарную охрану смогут сделать это прямо на стадионе во время проведения выставки. Для этого нужно взять с собой паспорт гражданина РФ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





