В Корсакове начала действовать муниципальная целевая программа «Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Корсаковском городском округе на 2009-2013 гг. и на период до 2017 года»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Корсакове после публикации вступило в силу постановление мэра Корсаковского городского округа «Об утверждении муниципальной целевой программы «Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Корсаковском городском округе на 2009-2013 гг. и на период до 2017 года». Исходя из этого документа, в 2013 году, на условиях софинансирования с областным бюджетом, будут выделены средства для проведения различных мероприятий по сейсмоустойчивости, касающиеся средних школ №№ 2, 3, 6, а также двух сельских школ – в селах Чапаево и Раздольное. Кроме того, будет выполнено устройство защитной полки с уполаживанием откоса в районе детского сада № 3 «Ромашка» и сейсмоусиление самого этого дошкольного учреждения.
Также в рамках этой программы в 2013 году в Корсакове начнут возводить новые жилые дома: два 40-квартирных, два 24-квартирных и два 18-квартирных дома. Все они будут построены во Втором микрорайоне. Помимо этого, целевая муниципальная программа планирует в будущем году выделении средств на сооружение подпорной стенки возле дома № 3/3 по ул. Нагорной. Отметим, что в этом году выделялись средства и на сейсмоусиление центральной районной котельной в Корсакове.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





