«Сахалин Энерджи»: «Безопасность – один из наших главных приоритетов»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
О мерах обеспечения безопасности в рамках реализации проекта «Сахалин-2» рассказал главный исполнительный директор компании «Сахалин Энерджи» Андрей Галаев в ходе второй сессии 16-ой международной конференции «Нефть и газ Сахалина» 25 сентября. По словам А. Галаева, именно безопасность – один из главных (наряду с надежностью производства, поставками, экономической эффективностью и развитием) приоритетов деятельности компании на сегодняшний день.
Главные направления работы в этой области - промышленная безопасность, охрана труда, безопасность дорожного движения и поведения. С 2009 года (начало выхода проекта «Сахалин-2» на полномасштабное производство) не было зарегистрировано ни одного разлива нефти или нефтепродуктов, которые можно было бы отнести к категории ЧС. Если в 2011 году соотношение объема утечек к объему добытой нефти составляло менее одной миллионной доли процента, то в настоящее время эти показатели в десятки раз меньше. В текущем году общий объем разливов на всех морских объектах компании составил 75 миллилитров. «Сахалин Энерджи» также стремится к сокращению объемов сжигания попутного газа до практически целесообразного уровня за счет максимальной утилизации (так, в прошлом году было утилизировано 93% газа).
Компания почти год работает без инцидентов, связанных с дорожно-транспортными происшествиями. Не меньшее внимание уделяется и уникальному биоразнообразию островного региона – так, особое место среди экологических программ «Сахалин Энерджи» занимает проект по сохранению охотско-корейской популяции серых китов, и мн. др.
«Мы активно работаем с подрядчиками с целью создания корпоративной культуры, направленной на предотвращение любых рисков, - сообщил А. Галаев. - Эта работа направлена на снижение количества происшествий, развитие навыков инициативного поведения персонала в области безопасности, охраны труда и окружающей среды. Отмечу, что мы ни в коем случае не останавливаемся на достигнутом, так как вопросы безопасности требуют постоянного внимания. И мы его не ослабляем».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





