В Туве объявлен траур по погибшим в ДТП
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Туве во вторник объявлен траур по погибшим в результате ДТП в Тоджниском районе. Авария произошла накануне днем. Автомашина УАЗ "Патриот" в 4 километрах от райцентра — села Тоора-Хем — наехала на дерево. В автомобиле, рассчитанном максимум на 9 человек, находилось 14, трое из них дети. Четверо погибли на месте, в том числе 4-летний и 9-летний ребенок.
В республике приспущены государственные флаги. Ограничены развлекательные мероприятия. День траура – повод задуматься о том, к какой страшной трагедии приводит безответственность водителей. Об этом глава республики Шолбан Кара-оол заявил в Кызыле. "Самое горькое — гибель детей по вине взрослых, — сказал премьер Кара-оол. — Каждый житель республики обязан сделать выводы. Всем должностным лицам, руководителям соответствующих ведомств и подразделений поручаю проанализировать причины дорожно-транспортного происшествия и принять действенные меры профилактики ДТП".
Кара-оол порекомендовал Совбезу совместно с правоохранительными органами и мэрией Кызыла сделать правильные выводы в связи со страшной аварией, случившейся в минувшие выходные в Москве, где пьяный водитель совершил наезд на остановку, в результате чего погибли 7 человек.
В настоящее время в Тоора-Хеме работает бригада врачей медицины катастроф. Не пострадала 4-летняя девочка — одна из трех детей, находившихся в машине . Двое пассажиров автомашины уже выписались из Центральной районной больницы, куда были доставлены после аварии. Под наблюдением врачей в хирургическом отделении Тоджинской ЦКБ остаются семеро с травмами средней и легкой тяжести.
По отзывам местных жителей, местность, на которой произошло ДТП ровная. Водитель, сначала скрывшийся с места происшествия, позднее сам явился в правоохранительные органы. По информации УГИБДД, права он получил лишь в прошлом году. В Тоджинском районе работает следственно-оперативная группа МВД Тувы. У водителя взяты пробы крови на наличие алкоголя, которые направлены для анализа в Кызыл, передает ИТАР-ТАСС.
Также накануне уже в Ростовской области микроавтобус Mercedes, следовавший по маршруту Москва — Азов, столкнулся на трассе с грузовиком "КамАЗ". В автобусе находились 13 детей, пятеро сопровождавших их взрослых и водитель. После ДТП дети и взрослые были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По предварительным данным, в больнице Батайска скончалась шестилетняя девочка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





