Сахалинец Ю. Белкин завоевал серебряную медаль первенства мира по пауэрлифтингу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В столице Польши городе Варшава состоялось первенство мира по пауэрлифтингу среди юниоров. В составе сборной команды России на старт этих состязаний вышел воспитанник ДЮСШ пгт. Тымовское Юрий Белкин (ныне студент 5-го курса Тихоокеанского государственного университета г. Хабаровска).
Наш земляк выступал в весовой категории до 93 кг. В сумме троеборья он набрал 912,5 кг (приседание – 367,5 кг; жим – 217,5 кг; становая тяга – 327,5 кг). Блестящий результат! Но ровно столько же показал и Ян Бэлл из США. Согласно регламенту соревнований, в этом случае победитель определялся по наименьшему весу спортсменов. Белкин оказался тяжелее американца на 0,8 кг. Эти ничтожные 800 граммов и решили судьбу чемпионского титула. В итоге Бэлл был награжден золотой медалью, а Юрий Белкин – серебряной. После церемонии награждения сахалинец признался: «Ощущение досады длилось всего мгновение. А затем пришло осознание того, что я выступил не слабее американца. Это вселило в меня спокойствие и уверенность. Возможность взять реванш у меня еще будет. В следующем году первенство мира пройдет в Техасе. Мне будет вдвойне приятно взять верх на родине нынешнего чемпиона».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, серебряный призер первенства мира благодарит за финансовую поддержку Е. Данюк-Охремчука, О. Колесниковича, Д. и Е. Манаевых (все – пгт. Тымовское), а также комитет по физической культуре и спорту Хабаровского края.
Добавим, что первый шаги в спорте Юрий Белкин делал под руководством Владимира Ильича Бакулы (пгт. Тымовское), а сегодня его наставником является заслуженный тренер России Болислав Максимович Щетина (г. Хабаровск).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
10:55 Сегодня Сахалинэнерго продолжает обновление электросетевого комплекса Сахалина
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
- 10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
- 09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
- 09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?