240 подростков, проживающих в МО «Анивский городской округ», трудоустроено за 9 месяцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В течение года в ОКУ ЦЗН МО «Анивский городской округ» обращаются за содействием в трудоустройстве в свободное от учебы время несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет. Всего за 9 месяцев 2012 года по направлению центра занятости трудоустроены на временные рабочие места 240 подростков, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе агентства государственной службы занятости населения Сахалинской области.
Ребята работают на пришкольных территориях, в городском архиве, в Центральной библиотеке. С особым энтузиазмом подростки помогали украсить город к праздничным мероприятиям, посвященным Дню рождения г.Анива. Улицы и скверы буквально сияли чистотой, на клумбах радовали глаз буйством красок, посаженные детьми, цветы. За свой труд все участники временной занятости получили неплохую заработную плату, материальную поддержку от службы занятости.
«Мы рады помочь подрастающему поколению не только получить свой первый заработок, но и способствовать становлению личности, адаптации на рынке труда», - отметила директор центра занятости Людмила Болдырева. В Анивском центре занятости населения ведется планомерная работа с несовершеннолетними гражданами. Все обратившиеся получают услуги по профессиональной ориентации, проходят специальное тестирование на выявление склонностей и интересов к той или иной специальности. «Мы стараемся разнообразить традиционные формы работы с детьми: наряду с профориентационными часами, наши специалисты проводят конкурсы рисунков, Дни открытых дверей, которые позволяют ознакомить ребят с особенностями законодательства о занятости населения, рассказать о положении на рынке труда, помочь с выбором профессии, - продолжила Л.Болдырева. – Кроме того, планируется начать профориентационно-просветительскую работу с детьми младшего школьного возраста, ведь это позволит, как можно раньше сформировать знания, необходимые при выборе профессии».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





