11:57, 20 Сентября 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Почтальон из сахалинского Шахтёрска защитит честь области и профессии на окружном этапе конкурса «Лучший почтальон-2012»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Одержав победу в первом этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства, почтальон Углегорского почтамта Галина Гураль отправится в Амурскую область.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ФГУП «Почта России», 26 сентября в г. Благовещенске состоится окружной этап конкурса «Лучший почтальон-2012», в котором примут участие представители других регионов Дальнего Востока.
Сахалинскому почтальону предстоит выполнить три конкурсных задания. Первое - презентация своей работы, своего отделения, своего родного города и Сахалинской области. На протяжении всего выступления будет идти демонстрация видеосюжета с сахалинскими пейзажами и рабочими буднями почтальона. Галина Гураль посвятила работе в почтовой связи 7 лет. До этого она успела попробовать себя в других профессиях: швеи, няни, заведующей хозяйством и даже горнорабочей. Найдя себя в нелёгкой, но полезной профессии почтальона, Галина Степановна по-настоящему любит свою работу. Сейчас она доставляет почту в 157 домов и всегда готова прийти на помощь коллегам на других доставочных участках.
- Для того чтобы работать почтальоном, нужно иметь здоровые ноги и быть вежливым. Разумеется, необходимо быть сознательным человеком и доставлять всю корреспонденцию по адресам, ведь важна каждая весточка, - считает Галина Гураль.
Второе задание подразумевает участие в викторине почтовой тематики. Здесь конкурсанты сразятся в своих профессиональных знаниях.
Заключительное задание включает в себя демонстрацию практических навыков работы и клиентоориентированности.
Вопросы викторины и практические задания разрабатываются оргкомитетом окружного этапа Конкурса с учетом единого уровня сложности для всех участников.
У сахалинки есть все шансы на победу. Галина Степановна внимательна, коммуникабельна, дисциплинирована, пунктуальна и всегда приходит на помощь молодым почтальонам, принимает активное участие в общественной жизни коллектива и пользуется заслуженным авторитетом и уважением у коллег.
Помимо работы, Галина Степановна поёт в хоре, принимает участие в различных постановках и уже много лет является бессменным участником театральной группы РДК г. Шахтерска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





