Тихоокеанское
информационное агентство
2 Мая 2025
Сейчас 00:01
81,49|92,84
11:18, 19 Сентября 2012 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Общественного рыбинспектора на Курилах, подстрелили браконьеры

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Браконьеры 17 сентября подстрелили общественного рыбинспектора на острове Итуруп (южные Курилы). Как сообщает Сахалино-Курильское теруправление Росрыболовства, мужчина получил два пулевых ранения и в критическом состоянии доставлен в Курильскую центральную районную больницу.

Группа нарушителей из трех человек была обнаружена при осмотре реки Курилка группой охранников ООО «Тигр» и ЗАО «Гидрострой» с участием внештатных инспекторов отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Курильскому району.

о информации отдела МВД России по Курильскому городскому округу, два нарушителя без предупреждения произвели выстрелы из двуствольных охотничьих ружей, в результате чего и был тяжело ранен внештатный инспектор.

В настоящий момент все нарушители задержаны.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?