Матчи первого этапа III-го Чемпионата Детской Хоккейной Лиги стартуют 7 октября на льду первого крытого ледового комплекса "Арена-Сити"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первые игры третьего регулярного Чемпионата Сахалинской области по хоккею с шайбой среди детских команд впервые в истории островного спорта стартуют не зимой, а уже в начале октябре.
Об этом стало известно на заседании оргкомитета детской хоккейной Лиги Сахалинской Федерации Хоккея (СФХ)
По словам председателя федерации Андрея Хапочкина, в настоящий момент между СФХ и руководством комплекса "Арена-Сити" достигнута договоренность о предоставлении льготного игрового времени детским командам-участницам чемпионата. В настоящий момент предварительное согласие на участие в третьем Чемпионате ДХЛ подтвердили девять команд из Макарова, Южно-Сахалинска, Анивы, Поронайска, Холмска, Невельска и поселка Троицкое.
Планируется, что игры первого этапа Чемпиона ДХЛ начнутся 7 октября. Матчи будут проходить каждое в воскресенье в утренние и дневные часы. Всего же регулярный детский Чемпионат Сахалинской области по хоккею с шайбой пройдет в три этапа: осенью(октябрь-ноябрь), зимой (декабрь-февраль) и весной (апрель-март). Чемпионом Детской Хоккейной Лиги станет команда, набравшая наибольшее количество очков по итогам всех трех этапов.
Как рассказали ТИА «Острова» в региональной общественной организации Сахалинская Федерация Хоккея Сахалинская Любительская Хоккейная Лига, кроме того, по словам Андрея Хапочкина, на рабочем совещании были рассмотрены вопросы создания под эгидой Сахалинской Федерации Хоккея молодежной сборной Сахалинской области, а также участия юношеской сборной команды и ее участия в Открытом Первенстве Дальнего Востока и Забайкалья уже в ноябре этого года.
Напомним, что в настоящий момент чемпионом и обладателем Кубка Детской Хоккейной Лиги дважды становилась команда "Виктория" из города Макаров (тренер Дмитрий Чекин): в сезоне 2010/2011 гг. "Виктория" суперфинале Кубка ДХЛ переиграла южносахалинский "Альтаир" (8:0 и 7:1), а в этом году юные макаровчане разгромили сверстников из троицкого "Авангарда" - 15:0.
Беспрецедентный раний старт хоккейного островного сезона стал возможен партнерам проекта "Спорт против подворотни" - Тихоокеанскому Внешторбанку, компаниям "Гидрострой", "Сахалин-Шельф-Сервис" и спортивному комплексу "Арена-Сити".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Вчера Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





