Движение паромов на остров Русский в Приморье вошло в прежний график после саммита АТЭС
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Компания "Мортранс" в среду стала выполнять по прежнему графику движение морских пассажирских паромов по маршруту Владивосток - остров Русский - Владивосток, измененное в связи с проведением на острове саммита АТЭС-2012, сообщил РИА Новости представитель компании.
Неделя саммита АТЭС-2012 прошла с 2 по 9 сентября во Владивостоке на острове Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В городе состоялась серия крупных международных форумов, кульминацией которой стала встреча 8-9 сентября глав государств и правительств Азиатско-Тихоокеанского региона.
В связи с необходимостью обеспечения безопасности схема движения паромов на остров Русский была изменена 27 августа. Морские паромы на две недели перестали выполнять перевозки по маршруту порт Владивосток - бухта Поспелова. Вместо этого доставка жителей на остров выполнялась по маршруту порт Владивосток - канал.
"С сегодняшнего дня все ограничения сняты, и рейсы на бухту Поспелова выполняются в прежнем графике - по три рейса в день туда и обратно. Первый рейс на остров уже отправился этим утром", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что в настоящее время специалисты "Мортранса" ведут работу по составлению расписания движения пассажирских паромов в бухту Аякс к новому кампусу Дальневосточного федерального университета, где проходил саммит АТЭС-2012.
Ранее администрация Приморского края сообщила, что со следующей недели во Владивостоке планируется начать экскурсии к месту проведения международного форума на острове Русский.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:46 Сегодня Топ-5 блогов о личных финансах, которые стоит читать каждому
- 03:44 Сегодня Секционные гаражные ворота: особенности и принцип действия
- 03:44 Сегодня Безопасность и эффективность: современные подходы к зонированию и оборудованию цехов в пищеблоках
- 03:45 Сегодня Семяныч: мошенники не дремлют!
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Вчера В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Вчера Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?