Прогноз погоды на 8 — 14 сентября
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Над европейской территорией России лето уже закончилось: в средней полосе установилась сырая осенняя погода. А сахалинцев и курильчан погода пока еще балует теплыми погожими днями.
В субботу под влиянием гребня от тихоокеанского антициклона на юге Сахалина погода будет сухой и солнечной. Ночью прохладно: 7…12°, на западном побережье до 15°, днем 20…25°. На севере острова отдельные кратковременные дожди. Температура ночью 7…12°, в долине реки Тымь 4…9°, днем 16…21°.
В воскресенье на севере острова без осадков. Температура ночью в долинах понизится до 1…6°, днем будет немного теплее. К югу Сахалина начнет приближаться циклон с Японского моря. Днем будет облачно, на крайнем юге во второй половине дня или ближе к вечеру пойдет дождь.
Как сообщает Сахалинская гидрометеослужба, в понедельник дожди ожидаются на всем Сахалине при температуре ночью 9…14°, на юге 11…16°, днем 14…19°, в южных районах 16…21°.
Во вторник циклон уйдет в Охотское море, ночью еще возможны кратковременные дожди, а днем антициклон с запада принесет сухую погоду с дневными температурами 15…20°, на юге 19…24°.
К концу недели следующий циклон с Китая вновь начнет портить погоду. Днем в четверг и в пятницу вероятны дожди и понижение дневной температуры.
На юге Курильской гряды в выходные дни сухая теплая погода, температура ночью 9…14°, днем 19…24°. В понедельник и вторник дожди, ночью туманы. Середина рабочей недели обещает хорошую погоду, а в конце недели снова возможен дождь.
В Северо-Курильском районе в выходные дни временами дождь, температура ночью 8…13°, днем 13…18°. В понедельник без осадков, днем потеплеет до 16…21°. Затем ветреная прохладная погода с дождем. В конце недели без осадков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





