Прогноз погоды на 8 — 14 сентября
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Над европейской территорией России лето уже закончилось: в средней полосе установилась сырая осенняя погода. А сахалинцев и курильчан погода пока еще балует теплыми погожими днями.
В субботу под влиянием гребня от тихоокеанского антициклона на юге Сахалина погода будет сухой и солнечной. Ночью прохладно: 7…12°, на западном побережье до 15°, днем 20…25°. На севере острова отдельные кратковременные дожди. Температура ночью 7…12°, в долине реки Тымь 4…9°, днем 16…21°.
В воскресенье на севере острова без осадков. Температура ночью в долинах понизится до 1…6°, днем будет немного теплее. К югу Сахалина начнет приближаться циклон с Японского моря. Днем будет облачно, на крайнем юге во второй половине дня или ближе к вечеру пойдет дождь.
Как сообщает Сахалинская гидрометеослужба, в понедельник дожди ожидаются на всем Сахалине при температуре ночью 9…14°, на юге 11…16°, днем 14…19°, в южных районах 16…21°.
Во вторник циклон уйдет в Охотское море, ночью еще возможны кратковременные дожди, а днем антициклон с запада принесет сухую погоду с дневными температурами 15…20°, на юге 19…24°.
К концу недели следующий циклон с Китая вновь начнет портить погоду. Днем в четверг и в пятницу вероятны дожди и понижение дневной температуры.
На юге Курильской гряды в выходные дни сухая теплая погода, температура ночью 9…14°, днем 19…24°. В понедельник и вторник дожди, ночью туманы. Середина рабочей недели обещает хорошую погоду, а в конце недели снова возможен дождь.
В Северо-Курильском районе в выходные дни временами дождь, температура ночью 8…13°, днем 13…18°. В понедельник без осадков, днем потеплеет до 16…21°. Затем ветреная прохладная погода с дождем. В конце недели без осадков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





