Команда «Вестник надежды» выиграла турнир по баскетболу в пгт. Тымовское
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В пгт. Тымовское состоялось несколько спортивных мероприятий, посвященных 67-й годовщине окончания Второй мировой войны и освобождения Южно-Сахалинска и Курильских островов от японских милитаристов. Победители и участники соревнований были награждены ценными призами и дипломами управления культуры и спорта.
Как сообщил начальник отдела по спортивной работе управления культуры и спорта МО «Тымовский городской округ Николай Бежин, началось все с пробега на 3 километра по улицам поселка. Победители определялись в нескольких возрастных группах. Ими стали Нина Муслимова, Анатолий Повшедный, Анастасия Товарчи (все – из Тымовского, тренер А.А. Горностаева), Тимур Конышев, Дарья Шацких, Денис Халиулин, Сергей Резников (все – из села Ясное тренер И.И. Ежовкин), Алексей Ефанов, Николай Бежин, Дмитрий Балыков, Владислав Резников, Наталья Ли (все – из Тымовского).
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в баскетбольном турнире не нашлось равных команде «Вестник надежды». В ее составе выступали Дмитрий Балыков (капитан), Константин Мосалов, Игорь Ощепков, Андрей Князев, Виктор Балдин. На втором месте – «СКА», представлявший местную ДЮСШ (капитан Сергей Бобров). Бронза в активе «ЖД» (команда железнодорожного городка, капитан Иван Тимченко).
Наибольший интерес болельщиков вызвал футбольный турнир. Несмотря на то, что погода была прохладной, кипящие на футбольном поле страсти держали зрителей в напряжении от первой до последней минуты. В итоге выиграла сильнейшая команда района – «Арсенал». Чемпионскими лаврами были увенчаны Игорь Ощепков, Илья Чесноков, Михаил Хасанов, Роман Кочетков, Владимир Комар. Следом за ним финишировал «Автомобилист» (за который играли ветераны тымовского футбола). Бронзу увезли в село Воскресеновка футболисты команды «Спартак». Лучшим игроком турнира был признан Владимир Гоголев («Автомобилист»). Лучший бомбардир – Дмитрий Колупаев («Спартак»).
Управление культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» благодарит начальника ОМВД России по Тымовскому городскому округу подполковника полиции В.В. Рукосуева и главного врача МБУЗ «Тымовская ЦРБ» А.А. Калашникова за оказание помощи в проведении легкоатлетического пробега.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:23 Сегодня В Москве: три тысячи делегатов обсудили будущее страны на съезде «Единой России»
09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
10:51 Сегодня Надежда Синицына рассказала, как участники СВО могут восстановить здоровье в центрах Соцфонда
12:53 Сегодня Семейная встреча с традициями: Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы в библиотеке
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:50 Сегодня 8 лучших ресторанов Южно-Сахалинска представили специальное меню в рамках марафона «Дары морей»
- 17:15 Сегодня В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Сегодня Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Сегодня Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





