Поздравление Губернатора Сахалинской области А.В.Хорошавина с Днем окончания Второй мировой войны
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Уважаемые сахалинцы и курильчане! Дорогие ветераны!
От имени Правительства Сахалинской области поздравляю вас с Днем окончания Второй мировой войны! Для нас эта дата имеет особое значение. Ведь именно здесь, на Сахалине и Курилах была поставлена точка в самой масштабной и кровопролитной драме XX столетия.
За освобождение островов свои жизни отдали около двух тысяч солдат и офицеров. И наш долг - увековечить память о подвиге этих людей. Сохранить в достойном виде все места, связанные с боевыми событиями.
Мы проводим большую работу по реконструкции воинских мемориалов и мест захоронений. Важно, что в этом принимает активное участие как молодое, так и взрослое поколения. Это видно на примере деятельности военно-патриотического общественного фонда «Пионер», который занимается поиском останков погибших воинов в Смирныховском районе.
Вот такая конкретная, практическая работа позволяет молодежи еще глубже осознать трагедию тех событий, проникнуться уважением к героическому прошлому нашей Родины, подвигу отцов и дедов. Это хорошая патриотическая прививка, которая позволяет юному поколению сахалинцев и курильчан осознать свою ответственность за будущее страны. В этом я вижу залог мирного и дружного существования разных народов, живущих на островах.
Уважение к своей стране невозможно воспитать на пустом месте. Для этого важно знать ее историю, традиции, базовые ценности нашего народа. Носителями этих знаний, несомненно, является старшее поколение, наши ветераны. Люди, которые прошли войну, получили большой жизненный и профессиональный опыт, внесли значительный вклад в развитие островного региона. Дорогие ветераны, низкий вам поклон от всех нас. Мы гордимся вами!
Желаю всем сахалинцам и курильчанам счастья, любви и мира! Пусть все добрые начинания находят поддержку и понимание у близких, друзей и коллег! Крепкого здоровья и благополучия! С праздником, дорогие земляки!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








