Пограничники России и Китая в преддверии саммита АТЭС усилили контроль на границе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пограничные подразделения России и КНР в период подготовки и проведения сентябрьского саммита АТЭС во Владивостоке взяли границу под усиленный контроль, сообщает погрануправление УФСБ по Хабаровскому краю и Еврейской АО.
"Пограничные подразделения сторон приняли ряд профилактических мер по недопущению пограничных инцидентов на границе. Как следствие, с начала августа зафиксирован всего один факт незаконного пересечения госграницы на реке Амур двумя гражданами Китая, которые на лодке ловили рыбу в водах РФ. При этом в августе 2011 года было зафиксировано девять случаев нарушений и задержано 22 человека", - сообщается в информации.
В отношении задержанных ведется проверка.
Сообщается также, что разработана и утверждена технологическая схема организации пропуска официальных лиц и делегаций через воздушный пункт пропуска аэропорта Хабаровск (Новый), который будет использоваться как резервный в дни саммита АТЭС. Международный пункт пропуска оснащен новейшими техническими средствами для осуществления пограничного и других видов контроля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?






