В семи районах Сахалинской области досрочно завершены все работы по противопожарному обустройству лесов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По оперативным данным Министерства лесного и охотничьего хозяйства на территории Александровск-Сахалинского, Смирныховского, Охинского, Макаровского, Ногликского, Холмского и Южно-Сахалинского лесничеств на месяц раньше плановых сроков выполнены работы по противопожарному обустройству лесов.
Как рассказали ТИА «Острова» в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Это значит, что в соответствующих муниципальных образованиях подведомственные Министерству областные учреждения завершили устройство минерализованных полос, обеспечили создание дорог противопожарного назначения и осуществили должный уход за этими объектами согласно государственному заказу.
Теперь в этих лесничествах свои объемы работ по противопожарному обустройству будут доделывать арендаторы лесных участков в соответствии с договорными обязательствами.
– Темпы выполнения работ у арендаторов несколько ниже, чем у автономных учреждений, – объясняет заместитель министра Сергей Некрасов, – тем не менее, в том, что они к концу сентября уложатся в девятимесячный план, мы не сомневаемся.
Всего по области учреждения, подведомственные региональному Министерству лесного и охотничьего хозяйства справились с девятимесячным планом по противопожарному обустройству лесов на 80 %., арендаторы лесных участков – на 47 %.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





