Рыбаки Корсаковского района продолжают благотворительную деятельность
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Несмотря на трудности, связанные с промыслом горбуши, рыбаки Корсаковского района продолжают по мере сил благотворительную деятельность. Так, на днях рыбоперерабатывающий завод «Персей» с благодарностью вручил свой скромный дар, красиво упакованную в пакеты горбушу, своим самым дорогим людям - ветеранам Великой Отечественной войны.
Раздали по 500 кг красной рыбы предприятия «Прибой-Корсаков» и «Компания «Тунайча» в селах Раздольное, Чапаево и Охотское. В основном рыбу раздали малоимущим сельчанам, пенсионерам и различным льготникам. Еще 500 кг горбуши отправило в Корсаковскую центральную больницу ЗАО «Кулинария.
На 23 августа были достигнуты договоренности на проведение благотворительной акции с фирмой «Берег-М» (в селе Новиково) и с РПП «Соловьевка» (в селе Соловьевка). В Корсакове раздавать красную рыбу вызвались «Фабрика орудий лова» и «Скат-2». Главное, отмечают рыбаки, чтобы ловить никто не мешал, вводя некие ограничения на промысел, и тогда традиционная акция пройдет так, как и было намечено.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





