В сахалинском Долинске состоялось торжественное открытие «Островка безопасности»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, в августе текущего года в средней общеобразовательной школе № 2 города Долинска состоялось торжественное открытие автоплощадки «Островок безопасности».
Ранее, в рамках Всероссийской акции «Я - гражданин России», учащимися школы был разработан проект «Островок Безопасности». Среди учащихся школы, родителей, работников, а также жителей города Долинска был проведен социологический опрос, цель которого – исследование мнения социума о проекте. В результате соцопроса 86% опрошенных поддержали идею, всего в опросе приняло участие 637 человек.
На создание проекта повлиял немаловажный фактор - школа расположена вдоль автодороги «Южно-Сахалинск-Оха» и находится в зоне интенсивного движения автомобилей и, как следствие, нуждается в специально оборудованной площадке для получения прочных практических навыков безопасного поведения на дороге участников дорожного движения.
В результате всех согласований было принято решение об оборудовании автоплощадки. На территории школы определили место, среди учащихся школы был проведен конкурс эскизов площадки.
Большую помощь в реализации проекта оказал руководитель образовательного учреждения «За рулем» Юсин Валерий Нестерович. Вместе с преподавателем автодела Соболевым Анатолием Валентиновичем они оборудовали кабинет автодела наглядной агитацией по ПДД. Для проведения на автоплощадке занятий по изучению ПДД Юсиным В.Н. приобретены велосипеды, изготовлены макеты дорожных знаков.
В праздничном мероприятии открытия участвовали не только юные инспектора дорожного движения, но и сказочные герои. «Зебра» – главный защитник пешеходов на дороге. Мудрая Зебра объяснила детям правила поведения на дороге, а её помощники из школьного клуба «Юные инспектора дорожного движения» провели экскурсию по площадке и рассказали о дорожных знаках, а также наглядно продемонстрировали ребятам, как правильно ездить на велосипеде, соблюдая все правила дорожного движения. Инспектор по агитации и пропаганде БДД провела занимательную викторину. Те, кто показал отличные знания, ответив на вопросы, получили удостоверения велосипедистов и пешеходов.
Площадка создана для проведения занятий по Правилам дорожного движения с детьми, начиная с 7-летнего возраста. Полученные знания и навыки будут способствовать воспитанию уважительного отношения детей к нормам и правилам, действующим в сфере безопасности дорожного движения. Все те, кто принимал участие в реализации этого проекта, уверены, что практические занятия по основам безопасности дорожного движения окажут влияние на снижение уровня ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





