Газификация Владивостокской ВТЭЦ-2 идет в соответствии с графиком
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как рассказали ТИА «Острова» в ОАО «РАО ЭС Востока», реализацию второй очереди газификации Владивостокской ТЭЦ-2 обсудили накануне во Владивостоке на совещании под руководством генерального директора холдинга «РАО ЭС Востока» Сергея Толстогузова.
В мероприятии приняли участие генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Михаил Шукайлов, руководители ОАО «Дальтехэнерго» и филиалов ОАО «ДГК»: «Приморская генерация», «Приморские тепловые сети».
Участники совещания провели проверку готовности к работе на газе котлоагрегата № 7, а также обсудили и проинспектировали ход подготовки приморской генерации к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок.
Реализация второй очереди инвестиционного проекта ОАО «ДГК» по переводу Владивостокской ТЭЦ-2 на сжигание природного газа идет в соответствии с графиком. Перевод двух котлоагрегатов должен быть завершен к концу этого года. На сегодняшний день получено разрешение Ростехнадзора на комплексное опробование оборудования котлоагрегата №8, котёл включён в параллельную работу на газовом топливе. Котлоагрегат №7 готов к работе на газе. Завершаются работы по мазутному хозяйству станции – гидравлические испытания мазутного резервуара запланированы на 23 августа.
Напомним, на ВТЭЦ-2 в 2011 году были реконструированы и переведены на газ первые шесть котлоагрегатов станции. Это позволило на 40% сократить выбросы в атмосферу и достичь нормативных показателей. В 2012 году в рамках второй очереди реконструкции ТЭЦ-2 планируется перевести на «голубое» топливо еще два котла.
Общая стоимость работ первой и второй очередей составила 3,6 млрд рублей. Реализация проекта выполняется полностью за счет средств ОАО «ДГК».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
10:23 Сегодня Томаринские партийцы реализуют Народную программу
11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
- 11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
- 09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
- 17:24 Вчера Капитальный ремонт дворов стартовал на Сахалине и Курилах
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?