«Сахалинский Водоканал» перевыполнив летний план на 15%
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ООО «Сахалинский Водоканал» осуществляет благоустройство территорий после проведения ремонтно-восстановительных работ водопроводных сетей.
На 14 августа из двенадцати запланированных в нынешнем месяце, благоустроено уже одиннадцать территорий. За последнюю неделю по ул. Поповича 43 и ул. Комсомольской 269 произведена отсыпка щебнем, по пр. Мира 255, и в пер. Тупиковом - пер. Коротком грунтом.
Часто абоненты «Сахалинского Водоканала» задают нам вопрос, касающийся несвоевременных работ по устранению благоустройства. Негодуют по этой причине. Понятно, что жильцам быстрее хочется привести в порядок, устранить возникшие неудобства на дороге или во дворе. Как правило, речь идет о том, чтобы положить новый асфальт или плитку. «Сахалинский Водоканал» уже много лет выступает за то, чтобы более комплексно, по-хо-зяйски проводить такое дорогостоящее благоустройство: сначала положить но-вые трубы (заменить старые), и только затем - асфальт, газон и т. д.
Наше предприятие производит подобный объем работ собственными силами: сначала рабочие за-сыпают, утрамбовывают землю. Следующий этап выжидательный. Необходимо прервать работы на несколько дней или даже недель, прежде чем высохнет и осядет грунт. Затем покрыть место щебенкой. Зачастую бывает и так, что на следующий день приходится раскапывать все заново - на старом во-доводе очередная авария.Поэтому говорить о моментальном благоустройстве не приходится!
Да и в финансовом плане возникают проблемы. В тариф заложены определенные средства на засыпку ям, но этих денег явно не хватает, чтобы при-вести в порядок все необходимые территории.
Тем не менее, с 1 июня по 14 августа «Сахалинский Водоканал» выполнил благоустройство территорий в областном центре более 60 адресов, таким образом, перевыполнив летний план на 15%, сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре компании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





