09:17, 17 Августа 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
На полигоне «Бурдуны» завершилось международное российско-индийское учение «Индра-2012»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня на полигоне «Бурдуны» Восточного военного округа завершилось международное российско-индийское учение «Индра-2012».
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Восточного военного округа, в ходе заключительного этапа учения совместная группировка российских и индийских вооруженных сил провела операцию по уничтожению незаконных вооруженных формирований. Огнем артиллерии, танков, БМП удалось подавить сопротивление террористов. Поддержку с воздуха тактическим группам на поле боя оказала штурмовая и армейская авиация.
С Российской стороны в маневрах были задействованы мотострелковые и танковые подразделения, минометная батарея, самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град», гранатометные и огнеметные подразделения. Кроме того, в операции участвовали штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24, звено Ми-24 для нанесения огневого поражения условному противнику и звено вертолетов армейской авиации Ми-8, обеспечивавшее авиационную поддержку войск. Экипажем вертолета Ми-8 МТ была также осуществлена эвакуация условно раненных военнослужащих с поля боя.
Подводя предварительные итоги учения «Индра-2012», заместитель командующего войсками Восточного военного округа генерал-майор Владимир Цилько и представитель индийских вооруженных сил бригадный генерал Г. Кахлон поздравили всех участников с успешным завершением учения, наградили лучших военнослужащих памятными медалями и ценными подарками.
Напомним, что учение «Индра» впервые проходило на территории Восточного военного округа и носило антитеррористический характер. В нем были задействовано около 250 военнослужащих с российской стороны и столько же со стороны индийских вооруженных сил, около 50 единиц боевой и специальной техники. Стоит отметить, что индийским военнослужащим на время проведения учения была передана российская военная техника – боевые машины пехоты (БМП-2) и танки (Т-72).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».
09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»
- 09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
- 17:41 Вчера Южно-сахалинский журнал «Слово» публикует произведения участников СВО
- 16:23 Вчера Второй этап благоустройства привокзальной площади в Ногликах почти завершён
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





