Режим ЧС введен в пострадавших от урагана и града поселках Хакасии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Режим чрезвычайной ситуации вводится в пострадавших от урагана и града поселках Хакасии — Жемчужный, Сон и Гальджа Ширинского района. Власти республики обратились к руководству МЧС России с просьбой о содействии в ликвидации последствий стихии, сообщили в управлении по ГО, ЧС и пожарной безопасности региона.
К утру четверга в поселении Сон специалисты МЧС развернули подвижный пункт управления, что дает возможность руководству штаба по ликвидации ЧС находиться на связи не только с республиканским центром, но и с оперативными службами МЧС в Красноярске и Москве. Кроме этого, управление МЧС организовало условия пребывания строительных бригад.
В четверг в Абакан прибыла представитель центрального аппарата МЧС России для оказания помощи в оценке материального ущерба, причиненного республике в результате прохождения грозового фронта 13-14 августа.
В результате прохождения грозового фронта по территории Ширинского района в населенных пунктах Жемчужный, Сон, Гальджа получили повреждения 671 частный жилой дом и девять социальных объектов, напоминает ИТАР-ТАСС.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





