11:39, 14 Августа 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Делегация Сахалинской области с дружеским визитом побывала в Стране восходящего солнца
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Делегация Сахалинской области с дружеским визитом побывала в Стране восходящего солнца. Поездка состоялась в рамках традиционного ежегодного Международного обмена между молодежью Сахалинской области и Японии «XIV Корабль Дружбы». Островная делегация, в состав которой вошли дети и молодежь из Южно-Сахалинска, Долинска, Анивы, Углегорска, Поронайска, Холмска и Корсакова, в течение 7 дней знакомились с бытом, культурой, языком Японии, достопримечательностями Саппоро и Вакканая.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, после официальных мероприятий, две группы молодых сахалинцев отправились в города побратимы Китами и Хакодате.
Как рассказала начальник отдела молодежной политики министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, руководитель делегации Лира Денисова, в рамках программы пребывания делегации XIV Корабля Дружбы в Японии были проведены экскурсии, в ходе которых ребята могли общаться друг с другом без помощи переводчиков. Также россиян познакомили с искусством каллиграфии и оригами, чайной церемонией. Кроме этого, сахалинцы посетили русскую православную церковь и знаменитую телебашню в Саппоро. Основным лейтмотивом поездки, конечно же, стало проживание ребят в японских семьях. Помимо культурных мероприятий, футболисты из Поронайска приняли участие в тренировках и сыграли товарищеский матч с командой из города Китами.
Стоит отметить, что это мероприятие проходит в рамках соглашения между министерством спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и исполкомом по осуществлению двусторонних связей между Хоккайдо и Дальним Востоком Российской Федерации, а также при тесном взаимодействии обществ «Сахалин-Япония» и «Япония-Сахалин».
«XV Корабль Дружбы» состоится в следующем году в Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





