Футбольным турниром отметят День физкультурника сахалинские таможенники
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня есть как минимум три повода заняться спортом. Лето – время подумать о физической форме. В августе Россия отмечает День физкультурника. К тому же весь мир неотрывно следит за Олимпиадой-2012. В такой ситуации трудно оставаться просто болельщиком – непременно хочется самому приобщиться к физкультуре и спорту.
На Сахалине по-прежнему устраиваются турниры при поддержке старейшего с советских времен спортивного общества «Динамо». Традиционно все силовые структуры – Управления МВД, ФСБ, ФСКН, ФСИН, МЧС и Сахалинская таможня состязаются в различных видах спорта: лыжные гонки, баскетбол, волейбол, плавание, легкая атлетика, мини-футбол и другие.
Но еще лучше, когда возможность заняться спортом по душе есть в самом учреждении, и победителей по всем спортивным канонам ждут настоящие победные трофеи, призы, медали и кубки. Тогда успехи в физкультуре перерастают в спортивные достижения, а общие семейные увлечения по-настоящему сближают и закаляют. В Сахалинской таможне спорт – отдельная тема для разговора, в него вовлечены все: от начальника учреждения до детей служащих.
Зимняя программа традиционно стартует сразу после новогодних каникул семейными лыжными гонками, передавая марафон соревнованиям на льду. Это подледная рыбалка, пользующаяся большим успехом у сахалинцев. Как и летнее закидывание снастей, для чего обычно таможенники с разных постов вместе с семьями съезжаются на реку Лютога.
Как сообщила ТИА «Острова» пресс-секретарь Сахалинской таможни Юлия Ждахина, в ближайших планах у таможни пополнить зимнюю программу новыми, экстремальными видами спорта – горными лыжами и сноубордом, тем более, что на острове созданы все условия для этого.
В летней программе – плавание, легкая атлетика, стрельба, мини-футбол, шахматы. В этом году островитяне порадовались новым достижениям, которые подняли таможню на 4 место среди своих коллег в дальневосточном регионе, а благодаря инспектору Ольге Сушко не оставили равных по стрельбе и бегу среди женщин. Ольга – постоянная участница всех спортивных состязаний, как в зимних, так и летних видах спорта. И на лыжах, и в стрельбе, и в беге она завоевывает призовые места, и всякий раз пополняет медалями свою копилку, достойно представляя таможню на региональном уровне.
День физкультурника сахалинские таможенники отметят футбольным турниром между структурными подразделениями учреждения, который состоится 18 августа в 10 часов на стадионе 1-й школы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





