16:54, 6 Августа 2012 | Новости политики Сахалина и Курил
Сахалинские рыбопромышленники, развивающие береговую инфраструктуру и модернизирующие производство, получат преференции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом сегодня в ходе рабочего совещания с руководителями органов исполнительной власти региона заявил губернатор Александр Хорошавин.
Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, на мероприятии обсуждались положения разработанной концепции будущей программы развития прибрежного рыболовства и береговой инфраструктуры в области в 2013-2018 гг.
Документ предусматривает ряд мер поддержки островных рыбопромышленников, в том числе субсидирование из бюджета процентных ставок по кредитам, возмещение затрат предприятий на электроэнергию и т.д.
Как подчеркнул Александр Хорошавин, преференции, прежде всего, будут получать социально ответственные предприятия, которые, развивают береговую инфраструктуру и модернизируют производство. Общий объем финансирования будущей программы, по предварительным оценкам, превысит 10 млрд. руб. Более половины этой суммы составят средства инвесторов.
В ходе совещания обсуждался и ряд других вопросов. В их числе: «О ходе реализации приоритетного инвестиционного проекта Сахалинской области «Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым манежем», а также «О результатах работы органов исполнительной власти по определению потребности в привлечении иностранных работников и формированию квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в РФ». Что касается последнего вопроса, то, как было отмечено, в последние годы квота на привлечение иностранной рабочей силы в области снижается. Например, если в этом году она составляет 19 тыс. человек, то в 2013-ом островные работодатели смогут привлечь всего 10 тыс. 668 человек.
Существенно сократить квоту на будущий год региональные власти решили, сделав оценку эффективности использования иностранной рабочей силы. Она показала, что реальная потребность в кадрах из-за рубежа в Сахалинской области гораздо меньше, чем та, которая указана в заявках работодателей.
По итогам совещания губернатор Александр Хорошавин дал ряд поручений руководителям органов исполнительной власти Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:38 Вчера Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 Вчера Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





