В Киргизии спасен российский альпинист
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спасатели МЧС Киргизии успешно провели эвакуацию российского альпиниста, который при восхождении на одну из вершин в Иссык-Кульской области республики сломал ногу и не мог самостоятельно передвигаться.
"Операция по эвакуации осложнялась тем, что не было точно известно местонахождение россиянина, а также тем, что в горной местности проблематично найти место для приземления вертолета", — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МЧС Киргизии.
Тем не менее, в течение дня прибывший в Киргизию из Татарстана 28 июля Эльдар Валиулин был обнаружен спасателями. В настоящее время он уже доставлен в больницу областного центра республики города Каракол.
В поисках и спуске Валиулина были задействованы четыре специально подготовленных спасателя. Сигнал о проблемах со здоровьем у альпиниста поступил в министерство от сотрудников туристической фирмы в четверг. По их словам, пострадавший намеревался совершить восхождение на пик высотой 5 тысяч метров.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?