В Южно-Сахалинске провели командно-штабные учения оперативных служб города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошли командно-штабные учения оперативных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории городского округа с привлечением сил и средств аварийно-спасательных формирований, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе мэрии города.
На расширенном совещании были отработаны вопросы взаимодействия всех оперативных служб областного центра, степень их готовности к ЧС, рассмотрены возможные сценарии развития чрезвычайной ситуации, которая может возникнуть при длительном выпадении осадков.
Как доложил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Александр Поликарпов, на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» создан материально-технический резерв на развертывание палаточного городка, рассчитанного на размещение 500 человек. Подготовлены печи, котлы для приготовления пищи, бочки для подвоза воды, кровати и постельные принадлежности, дизель-генераторы, палатки и др. необходимые для временного проживания предметы. Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин дал поручение в три раза увеличить материально-технический резерв.
Из учебного центра оперативная группа управления ГО и ЧС отправилась на одну из улиц частного сектора областного центра в зону возможного подтопления, где специалисты провели проверку системы оповещения, а также реагирование местных жителей на спецсигналы. Большая часть жильцов среагиаровала адекватно и вышла на улицу для прояснения ситуации.
По итогам расширенного совещания мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин дал поручение подготовить и провести в ближайшее время масштабные учения непосредственно в зоне, особенно подверженной подтоплениям. «Все службы, задействованные в предотвращении и ликвидации последствий ЧС, должны четко знать алгоритм действий при возникновении тех или иных чрезвычайных ситуаций. Кроме того, следует еще раз проинформировать население о том, что им необходимо делать и где будут располагаться эвакопункты. Все должны действовать на уровне автоматизма!» - отметил глава города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?