Всем пострадавшим на Кубани выплачено по 10 тысяч рублей – Минтруд
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Материальная помощь в размере 10 тысяч рублей выплачена всем пострадавшим от наводнения на Кубани, говорится в сообщении Минтруда РФ на странице в "Живом журнале".
Паводок в ночь на 7 июля затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным прокурора края Леонида Коржинека, во время наводнения в крае погибли 168 человек, еще трое пропали без вести.
"По состоянию на 18.00 мск 26 июля единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей перечислена всем 56,199 тысячи пострадавшим, по которым принято решение о выплате", - говорится в сообщении.
Выплаты в размере 150 тысяч рублей за частично или полностью утраченное имущество перечислена 17352 человек из 19151, отмечается также в сообщении. 113 семьям перечислены пособия за погибших и на погребение. Пособие за погибших жителей Краснодарского края в размере 2 миллионов рублей получили 104 семьи, по миллиону рублей выплачено девяти семьям. Всего принято решение о выплате по 131 семье.
Кроме того, за ущерб здоровью 49 человек получили по 400 тысяч рублей, 61 человек - по 200 тысяч рублей.
По данным органов исполнительной власти Краснодарского края, от наводнения пострадали 4482 ребенка. По состоянию на 26 июля, отправлено на отдых 1886 детей, планируется отправить еще 764 ребенка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:53 Сегодня За выходные дни на Сахалине задержаны 36 пьяных водителей и 61 – без прав
09:17 Сегодня Пять сёл в Долинском районе остались без воды из-за аварии
09:25 Сегодня Маткапитал, единое пособие и выплаты для многодетных: что изменилось для сахалинских семей в 2026 году
08:32 Сегодня На Дальнем Востоке наращивают инвестиции в туристическую инфраструктуру

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
Выбор редакции
- 09:49 Сегодня Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





