В преддверии юбилея поисково-спасательной службы МЧС России отличившихся жителей сахалинского Долинска наградили
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители Долинского района, участвовавшие в спасении людей в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях были отмечены нагрудными знаками и почётными грамотами, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе МЧС по Сахалинской области. Вручали награды и выражали благодарность героям мэр муниципального образования «городской округ Долинский» Виталий Данилов, ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Андрей Шельгов и начальник долинского пожарного отряда Валентин Рыбаков.
В списке награждённых более 30 фамилий, однако выделить кого-либо очень сложно. «Все люди, которых мы сегодня награждаем, отличились. Каждый из них проявил себя с лучшей стороны и заслуживает большого уважения» - рассказал на церемонии награждения Валентин Рыбаков.
Ситуации, в которых долинцы себя проявили – самые различные. Так, например, 1 апреля во время отрыва льда с людьми, ряд добровольцев – работников рыболовецких предприятий Долинского района, принял самое активное участие в спасательной операции. К концу дня оторванная льдина, на которой находились рыбаки-любители, начала темнеть на глазах, это означало, что разрушится она может в любой момент. Решительные действия добровольных участников спасательных работ тогда во многом способствовали успеху всей операции – на своих лодках они перевезли на берег не один десяток людей.
Во время многочисленных метелей профессионализм работников ДРСУ позволил успешно доставить застрявших в автомобилях людей в населённые пункты с помощью грейдера, причём в некоторых случаях погодные условия были настолько сложными, что к застрявшим машинам невозможно было пробиться даже на снегоходах. Помогали долинцы и энергетикам – на личных снегоходах доставляли специалистов к линиям электропередач во время метели, чтобы обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения.
Не остались без внимания и долинские огнеборцы, причём как штатные работники пожарной охраны, так и их коллеги-добровольцы. Особо были отмечены пожарные долинской пожарной части – 28 марта в г. Долинск по ул. Комсомольская из сильно задымлённой квартиры огнеборцы вынесли женщину и трёхлетнего ребёнка, жизнь которого была под угрозой и секунда промедления могла привести к трагедии. Пожарные, не дожидаясь врачей скорой помощи, самостоятельно делали малышу искусственное дыхание. Приехавшие врачи «скорой помощи» доставили пострадавшего в реанимацию сначала Долинской ЦРБ, а затем в реанимационное отделение одной из больниц Южно-Сахалинска. Мать пострадавшего, после его выздоровления, не раз высказывала слова признательности спасителям своего сына.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?