Тихоокеанское
информационное агентство
2 Мая 2025
Сейчас 06:49
81,49|92,84
15:49, 23 Июля 2012 | Новости экономики Сахалина и Курил

Более 53 млрд. рублей «лежит» на счетах населения Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Порядка 72 млрд. рублей составляет объем совокупных депозитов, сформированных на территории Сахалинской области за первое полугодие 2012 года. Об этом на заседании правительства региона 23 июля сообщил министр экономического развития области Сергей Карпенко.

По его словам, из указанного объема более 53 млрд. рублей приходится на депозиты населения, остальная доля это депозиты юридических лиц. По итогам первого полугодия наблюдается достаточно серьезная динамика развития кредитования населения - с 14 млрд. рублей до 22 млрд. рублей, до 30 млрд. рублей увеличился объем кредитования по линии юридических лиц. Причем выросло кредитование строительного сектора, торговли, предприятий обрабатывающих производств.

На 19% к уровню прошлого года вырос темп кредитования малого и среднего бизнеса. Для сравнения – в целом по России рост кредитования данного сегмента составил всего 3%. При этом в структуре кредитного портфеля, на сегмент малого и среднего бизнеса приходится 53% от общего объема выделенных кредитов в Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?