На Сахалине в отношении слесаря ООО «Тепловик-1» возбуждено уголовное дело
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом по городу Долинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Караханов М.К.) в отношении слесаря ООО «Тепловик-1» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ведомства.
По версии следствия, 15 сентября 2011 года, примерно в 15 часов 30 минут, в котельной ООО «Тепловик-1» проводились работы по подготовке к отопительному сезону «осень 2011- весна 2012». Подозреваемый стал запитывать водой паровой котел. После чего начал проводить работы по опрессовке парового котла, при этом в системе котла постепенно подымалось давление, в результате чего произошел разрыв водонапорной трубы.
В нарушение требований Правил техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей, согласно которым при опрессовке отдельных элементов и участков тепломеханического оборудования, работы на участке должны быть прекращены и бригады удалены с рабочих мест, газоэлектросварщик и слесарь по ремонту котельного и турбинного оборудования не были удалены с рабочих мест, а выполняли изоляционные работы в районе площадки барабана парового котла. Погибшие получили телесные повреждения в виде открытых черепно-мозговых травм, от которых скончались на месте происшествия.
Ранее следственным отделом по г. Долинск по данному факту в отношении начальника ТЭЦ было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ - нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





