На Сахалине в отношении слесаря ООО «Тепловик-1» возбуждено уголовное дело
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом по городу Долинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Караханов М.К.) в отношении слесаря ООО «Тепловик-1» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ведомства.
По версии следствия, 15 сентября 2011 года, примерно в 15 часов 30 минут, в котельной ООО «Тепловик-1» проводились работы по подготовке к отопительному сезону «осень 2011- весна 2012». Подозреваемый стал запитывать водой паровой котел. После чего начал проводить работы по опрессовке парового котла, при этом в системе котла постепенно подымалось давление, в результате чего произошел разрыв водонапорной трубы.
В нарушение требований Правил техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей, согласно которым при опрессовке отдельных элементов и участков тепломеханического оборудования, работы на участке должны быть прекращены и бригады удалены с рабочих мест, газоэлектросварщик и слесарь по ремонту котельного и турбинного оборудования не были удалены с рабочих мест, а выполняли изоляционные работы в районе площадки барабана парового котла. Погибшие получили телесные повреждения в виде открытых черепно-мозговых травм, от которых скончались на месте происшествия.
Ранее следственным отделом по г. Долинск по данному факту в отношении начальника ТЭЦ было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ - нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?