16:52, 6 Июля 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Для южно-сахалинских ребят состоялась экскурсия на завод по изготовлению напитков
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Экскурсия на завод напитков ООО «Колос» в рамках всероссийского конкурса «Город без сирот» прошла в Южно-Сахалинске для детей из замещающих семей и воспитанников ГКУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок». Организаторами мероприятия выступили отдел опеки и попечительства администрации Южно-Сахалинска и ООО «Колос», сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе мэрии города.
Участниками экскурсии стали 20 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Они познакомились с работой предприятия по изготовлению разного рода напитков, в их числе: лимонад, чай, кола, кофе и др. Специалисты рассказали ребятам о процессе изготовления сиропов для лимонада, брожения дрожжей для кваса, показали, как маленькая пластмассовая колбочка превращается в бутылку для напитков.
В завершении экскурсии юные южносахалинцы дегустировали безалкогольную продукцию, выпускаемую предприятием, и вручили каждому памятный подарок.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





