Сахалинские воспитанники реабилитационного центра «Маячок» примут участие в «Музейном марафоне»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Музейные марафоны» проводят сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея для дошкольников и учащихся младших классов.
Как рассказали ТИА «Острова» в краеведческом музее, цель данных мероприятий – в игровой форме донести до ребят разнообразные знания о мире. В ходе «марафона» дети узнают много новой и интересной информации о природе, коренных малочисленных народах, населяющих север Сахалина, об истории и археологии своей малой родины.
Тематически кругосветка делится на два блока. Первый проводится в зале «Растительный и животный мир Сахалина и Курильских островов». Пришедшим на экскурсию ребятам, помимо теоретического материала, будут предложены разнообразные познавательные игры – «Спаси букашку», «Спаси черепашку», «Накорми зверят», «Чистое море» и др.
Другая часть мероприятия проходит в зале «Древняя культура и коренные народы». Здесь проводятся имитации раскопок, а также «доисторической» рыбалки. Ну а в рамках экскурсии «В гостях у Айсаны» ребят ждет мастер-класс игры на традиционном нивхском музыкальном инструменте «Тяти-чхарш» и нивхский же традиционный танец с веточками.
Мероприятия проводятся по заранее организованному заказу. Для участия в одной кругосветке допускаются не более 20 ребят (в противном случае далеко не у всех получится стать участником познавательных игр). Сегодня, 6 июля, в увлекательном «марафоне» примут участие воспитанники реабилитационного центра «Маячок».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка
09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





