Тихоокеанское
информационное агентство
2 Мая 2025
Сейчас 03:55
81,49|92,84
12:30, 5 Июля 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские огнеборцы соревнуются на региональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

3 июля 2012 года в городе Комсомольске-на-Амуре состоялось открытие  11 Всероссийских региональных соревнований и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту.

В состязаниях принимают  участие команды из 9 субъектов Дальневосточного региона,  в том числе и команда сильнейших огнеборцев Сахалинской области, сообщили ТИА «Острова» пресс-службе МЧС по Сахалинской области.

Помимо  взрослых, в состязании на профессиональное мастерство принимают участие и 7 детских команд.

В первый день соревнований высокий класс профессионального мастерства продемонстрировали взрослые участники, среди которых пять мастеров спорта и  21 кандидат в мастера спорта. Огнеборцы поднимались по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.

В финальном забеге определился победитель. Им стал спортсмен из Сахалинской области Байтемиров Рустам, второе и третье места завоевали Миронов Денис и Крухмалев Александр, оба спортсмена представляют Приморский край.

Сегодня,  5 июля,  на стадионе «Авангард» города Комсомольска-на-Амуре огнеборцам предстоит соревноваться в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Во второй половине дня там же состоится пожарная эстафета 4 по 100 метров.

Завершатся соревнования 7 июля. Пожелаем нашим землякам удачи!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?