Госдума приняла закон о едином дне голосования на региональных и муниципальных выборах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о введении в России единого дня голосования на региональных и муниципальных выборах. Соответствующие изменения вносятся в федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ".
Действующий закон разрешает проводить такие выборы два раза в год: во второе воскресенье марта и октября. Законопроектом предлагается установить, что региональные и муниципальные выборы будут проходить раз в год - во второе воскресение сентября.
Как уточнил накануне спикер нижней палаты Сергей Нарышкин, закон вступит в силу с 1 ноября 2012г.
Напомним, в начале апреля 2012г. вопрос о введении единого дня голосования для выборов руководителей различного уровня, в том числе глав субъектов РФ, обсуждался на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с представителями регионов в начале апреля. Тогда президент РФ предложил установить единый день голосования в сентябре.
Законопроектом также разрешается проводить региональные и муниципальные выборы одновременно с выборами президента РФ и Госдумы, если срок полномочий законодательных собраний или представительных органов муниципалитетов истекает в том же году, на который намечено проведение президентских или федеральных парламентских выборов.
В случае принятия закон не повлечет переноса выборов, запланированных до дня его вступления в силу. По мнению авторов проекта, установление единого дня голосования существенно сократит расходы из федерального бюджета на подготовку и проведение выборов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





