15:28, 29 Июня 2012 | Новости общества Сахалина и Курил

В Углегорске состоялась первая межлагерная Спартакиада среди детей

Первая межлагерная Спартакиада среди детей прошла на городском стадионе Углегорска 26 июня, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на официальный сайт администрации Углегорского района: http://uglegorsk.admsakhalin.ru/ru/news_district/2580.html.

Организатором мероприятия стали отдел по физической культуре и спорту совместно с управлением образования Углегорского муниципального района в рамках «Всероссийского Олимпийского дня на территории Сахалинской области».

В программе Спартакиады значились: легкоатлетический бег 30 м. (девочки), бег 60 м. (мальчики), легкоатлетическая эстафета по кругу и пионербол. В соревнованиях приняло участие 5 команд, в составе которых - более 50 участников лагерей с дневным пребыванием.

Среди девочек победительницей стала Н. Вострилова из с. Поречье. В беге на 60 м. лучший результат показал Э. Дзянько. В эстафетах стартовало пять команд (два мальчика и две девочки). Первое место заняла команда УДДТ. А вот в турнире по пионерболу лучшей стала команда УДДТ-2.

После всех состязаний судейская коллегия подвела общекомандные итоги Спартакиады. Победителем первой межлагерной Спартакиады детей стала вторая команда - УДДТ, на втором месте - СОШ с. Поречье, на третьем - УСОШ № 5 (вторая команда). Четвертое место заняли ребята из УДДТ-1, на пятом месте - УСОШ № 5 (первая команда).

Всем победителям Спартакиады были вручены грамоты, денежные призы и сладости.