09:32, 25 Июня 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинский клуб «Бумеранг» провел модельный экологический тур на каяках по реке Лютога
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Общественная организация Клуб «Бумеранг» в рамках проекта «Школа живой воды» разработала и провела модельный экологический тур на каяках по реке Лютога. Целью тура организаторы ставили привлечение внимания работающих на Сахалине туристских компаний к экологическому туризму на каяках и его возможностям. Многие считают экологические туры на каяках чем-то недоступным и очень сложным. В том, что это не так, смогли убедиться все участники прошедшего сплава. В экологическом маршруте по реке Лютоге приняли участие сотрудники сахалинских туркомпаний, СМИ, студенты отделения сервиса туризма СахГУ, представитель министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и волонтеры Клуба «Бумеранг» - в общей сложности 12 человек.
В начале тура участников познакомили с вопросами безопасности и правилами управления каяком. После этого дружной цветной командой семь каяков отправились вниз по течению. Для модельного тура неслучайно была выбрана река Лютога - интересная во всех отношениях «водная дорога» на Сахалине. И, несмотря на то, что долина реки сильно заселена и на всем ее протяжении идет дорога, участники сплава увидели красивейшие сахалинские пейзажи, множество диких животных и птиц - лису, орлана-белохвоста, в воде плавала сима и красноперка. После завершения тура участники обсудили сильные и интересные стороны маршрута, поделились соображениями о перспективах развития экологических туров на каяках.
Модельный экологический тур по реке Лютога организован по проекту «Школа живой воды», который направлен на популяризацию каякинга и развитие экологического туризма на Сахалине, при поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках программы «Малые гранты – большие дела».
Приглашаем туркомании и СМИ, а так же другие заинтересованные лица принять участие в следующем экологическом туре, который будет проходить на озере Тунайча 29 июня. Заявки на участие в туре принимаются по телефонам 28-79-70 и 29-87-42.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





