ГК "Автодор" продлила тестовый режим для платной автодороги в Подмосковье
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участок автотрассы М4 «Дон» 48-71 километры в Подмосковье, запущенный в мае этого года, в ближайшее время останется бесплатным. Как говорится в сообщении ГК «Автодор», это сделано для дальнейшей отладки системы сбора платежей и развития сети центров продаж электронных платежных средств в прилегающих районах.
Участок 48-71 километры характеризуется высокой интенсивностью движения, пиковые нагрузки приходятся на выходные. В течение месяца подрядчик ГК «Автодор» ООО «Корпорация Инжтрансстрой» и оператор платного участка ООО «Автодор-Платежные системы» проводили настройку оборудования пункта взимания платы. При этом проектом предусмотрена оплата проезда как наличными денежными средствами, так и с помощью электронных платежей посредством бесконтактных смарт-карт и транспондеров. Последние дают возможность автомобилистам миновать пункт оплаты без остановки.
Продление тестового режима эксплуатации участка 48-71 километры позволит в дальнейшем обеспечить бесперебойную работу системы электронных платежей в часы пик. Кроме того, за это время пользователи автотрассы привыкнут к тому, что этот участок является платным, и выберут для себя наиболее удобные формы оплаты проезда.
Государственная компания «Автодор» занимается строительством и эксплуатацией платных автомагистралей в России. В ее управление переданы такие трассы, как М4 «Дон» (Москва — Новороссийск), М1 «Беларусь» (Москва — государственная граница с Республикой Беларусь), М3 «Украина» (Москва — государственная граница с Украиной). Стоимость проезда по платным дорогам, которые строит государство без привлечения инвесторов, определяется правительством. Например, для легковых автомобилей тариф сейчас составляет 1-1,5 руб. за 1 км в дневное время.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





