Движение дачного автобусного маршрута до Елочек восстановлено
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, возобновлено движение автобусного маршрута № 105 до села Елочки. В четверг пассажирский транспорт на этом направлении работал в тестовом режиме. С пятницы рейсы выполняются по обычному расписанию.
Напомним, со 2 июня автодорога Дальнее-Елочки-16 км. была закрыта для проезда автобусов из-за сложной дорожной обстановки, вызванной подъемом грунтовых вод и интенсивным движением большегрузной техники.
Для осушения дорожного полотна спецтехникой были выполнены работы по нарезке водоотводной канавы на участке по северной стороне дороги от Дальнего до Елочек. Кроме того, по всему дорожному полотну произведена выборка пучинистого грунта с последующей отсыпкой пустот, провалов скальным грунтом и щебнем с уплотнением. Учитывая большую протяженность участка, требующего ремонта, работы по восстановлению дорожного полотна продолжаются и сейчас. Однако для проезда автобусов созданы необходимые условия.
По словам начальника отдела контроля за объектами городского благоустройства департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Татьяны Максименко, чтобы ограничить нагрузку на дорогу со стороны большегрузной техники, сейчас специализированная компания проводит установку пункта весового контроля на данном участке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?